[Путеводитель по статьям]

15.03.2011

Понятие конституции очень емко, она проявляется в психологических, физиологических, антропометрических особенностях. Из этих особенностей формируются конституциональные типы. Условно можно выделить три крайних типажа, каждый из которых имеет склонность к определенного типам болезням.

01.03.2011


Пользователи Windows Vista и Windows 7 уже столкнулись с проблемой при попытке добраться до файлов обследований. Ситуация, когда программа «ВедаПульс» отображает список пациентов, но непонятно куда их сохраняет. Поясним в чем фокус.

14.02.2011

Общаясь с потенциальными покупателями и консультируя тех, кто уже является пользователем пульсовой диагностики «ВедаПульс», часто приходится отвечать на вопросы, которые свидетельствуют о том, что многие спрашивающие не знакомы с идеологией метода. Попробую прояснить ситуацию.

17.01.2011

Возможно, с этой темы нужно было начинать весь цикл статей,… но лучше поздно, чем никогда. Многое из того, о чем будет рассказано в данной статье, уже мелькало в материалах сайта, однако ранее некоторые фундаментальные понятия были рассмотрены поверхностно. Попробуем их раскрыть теперь.

06.01.2011

В предыдущих статьях мы неоднократно рассматривали примеры различных функциональных расстройств. Теперь пришло время взглянуть на то, как выглядит здоровье, благо, что в нашем распоряжении есть результаты обследований человека, регулярно занимающегося хатха-йогой.

06.01.2011

Вариационная пульсометрия первоначально создавалась для нужд космической медицины и теперь стала общепризнанной и в спортивной медицине. Данный материал предназначен для пользователей аппаратно-программных комплексов «ВедаПульс» и «КардиоБОС».

16.12.2010

По большому счету, вариационная пульсометрия (ВРС) можно успешно интегрировать в любой терапевтический метод для осуществления оперативного контроля над эффективностью проводимых процедур, и гирудотерапия ни в коем случае не является чем-то уникальным, просто под руками оказались материалы нескольких ВРС-обследований, проведенных именно при лечении пиявками. Это и определило, что было использовано в качестве практического примера. Не последнюю роль сыграло наличие большой симпатии к гирудотерапии у автора данной статьи.

14.12.2010

Данная статья — это разбор практического материала обследований, проведенных при пищевом отравлении.

28.11.2010

После проведения обследования «ВедаПульс» автоматически формирует назначение по фито-, арома-, диетотерапии и БАДам. Это принципиальное отличие данного аппартно-программного комплекса от других устройств для проведения кардиоинтервалографии и вариационной пульсометрии, созданных для выполнения только одной задачи — проведения функциональной диагностики.

23.11.2010

Данная статья адресована тем, кто уже освоил прибор в работе и собирается сделать следующий шаг по ступенькам мастерства.

<--- Предыдущая страница    Следующая страница --->