Статьи.

Как оценить Пракрити? Обновление модуля «Конституция»

2023-10-20

В Аюрведе Пракрити означает индивидуальную врожденную конституцию человека. Как известно, в Аюрведе конституциональный (индивидуально-типологический) подход является базовым инструментом, необходимым для оздоровительной практики. Для того чтобы подобрать оптимальный режим образа жизни, сохранить и преумножить ресурсы здоровья, данные человеку от природы, необходимо знать свое Пракрити.

Конституциональные особенности вариабельности ритма сердца с позиции нелинейной динамики

2023-10-11

Эта статья открывает серию публикаций, в которых мы расскажем подробнее о функционале нового программного модуля «Нелинейная динамика». Данный модуль позволяет применить алгоритмы математического анализа сердечного ритма для оценки наиболее тонких изменений...

Возможности термографии. Клинические примеры применения метода в диагностике и лечении хронических воспалительных заболеваний носа и околоносовых пазух

2023-07-31

Метод термографии, основанный на дистанционном измерении распределения поверхностной температуры, пришел в медицину в середине 50-х гг. и в настоящее время хорошо известен. Главная отличительная черта тепловидения при изучении живых объектов состоит в том, что метод дает возможность объективно зафиксировать изменение интенсивности тепловыделения и проводить термонавигацию гипертермальных и гипотермальных зон (проекций органов) на теле человека.

Возможности термографии. Клинические примеры тепловизионного исследования мастопатии

2023-05-18

Тепловидение облегчает решение многих задач, встающих перед врачами и специалистами по оздоровлению: позволяет прогнозировать течение заболевания, определить характер процесса и степень его распространенности, поражения тех или иных структур органа.

Термовизуализация хода меридианов с помощью импульсного светового стимулятора

2023-02-20

Приглашаем ознакомиться с результатами исследования, проведенного корейскими учеными, по термовизуализации хода меридианов.

Как обновить программу «ВедаПульс Профессиональный»?

2022-11-23

Как понять, что пора обновить программу? Рекомендуем обновлять программу при выходе каждой новой версии. Мы регулярно развиваем функционал и работаем над повышением стабильности программы. Читайте в статье, как пользователи прибора «ВедаПульс Профессиональный» узнают о выходе обновлений и как провести обновление программы, подготовили для Вас пошаговую инструкцию с иллюстрациями каждого этапа обновления.

Показано с 1 по 6 из 72 (всего 12 страниц)

Новости «ВедаПульс»