[Путеводитель по статьям]

20.10.2023

В Аюрведе Пракрити означает индивидуальную врожденную конституцию человека. Как известно, в Аюрведе конституциональный (индивидуально-типологический) подход является базовым инструментом, необходимым для оздоровительной практики. Для того чтобы подобрать оптимальный режим образа жизни, сохранить и преумножить ресурсы здоровья, данные человеку от природы, необходимо знать свое Пракрити.

11.10.2023

Эта статья открывает серию публикаций, в которых мы расскажем подробнее о функционале нового программного модуля «Нелинейная динамика». Данный модуль позволяет применить алгоритмы математического анализа сердечного ритма для оценки наиболее тонких изменений...

31.07.2023


Метод термографии, основанный на дистанционном измерении распределения поверхностной температуры, пришел в медицину в середине 50-х гг. и в настоящее время хорошо известен. Главная отличительная черта тепловидения при изучении живых объектов состоит в том, что метод дает возможность объективно зафиксировать изменение интенсивности тепловыделения и проводить термонавигацию гипертермальных и гипотермальных зон (проекций органов) на теле человека.


18.05.2023

Тепловидение облегчает решение многих задач, встающих перед врачами и специалистами по оздоровлению: позволяет прогнозировать течение заболевания, определить характер процесса и степень его распространенности, поражения тех или иных структур органа.

20.02.2023

Приглашаем ознакомиться с результатами исследования, проведенного корейскими учеными, по термовизуализации хода меридианов.

23.11.2022

Как понять, что пора обновить программу? Рекомендуем обновлять программу при выходе каждой новой версии. Мы регулярно развиваем функционал и работаем над повышением стабильности программы. Читайте в статье, как пользователи прибора «ВедаПульс Профессиональный» узнают о выходе обновлений и как провести обновление программы, подготовили для Вас пошаговую инструкцию с иллюстрациями каждого этапа обновления.

26.04.2022

Популярность русской бани связана не только с удовольствием, которое приносит процедура парения, но и с очевидными оздоравливающими эффектами от ее посещения. Так что же происходит с организмом в бане, как реагируют органы и системы человека? Что происходит с организмом в бане с медицинской точки зрения? Баня — польза или вред? В данной статье показано влияние процедуры парения на организм человека при помощи обследования на комплексе ВРС-диагностики «ВедаПульс Профессиональный».

18.06.2020

Аурикулотерапия (лат. auricula – ушная раковина), или эр-чжень-ляо – это один из видов акупунктуры, который осуществляет лечение заболеваний с помощью постановки игл на ушную раковину. Этот метод был усовершенствован во Франции в 50-х годах прошлого века доктором Полем Ножье. Он, на основании многолетних научных исследований, разработал точную модель проекции всей анатомии человека на раковину уха – “перевернутый эмбрион”, если представить, что на мочке находится голова, руки лежат вдоль тела и вместе с нижними конечностями оказываются в верхней части уха, органы брюшной и грудной полости располагаются в центре ушной раковины, а именно в самой глубинной его части.
Доктор Ножье научно доказал наличие биологических точек в этой области а помощью электроаппаратуры, таким образом обосновав медицинскую теорию древнего Китая.

25.02.2020

Сибирский научный медицинский журнал опубликовал статью «Особенности регуляции ритма сердца у подростков с эссенциальной гипертензией», одним из авторов статьи стал Олег Викторович Сорокин, врач, к.м.н., специалист в области аюрведической медицины, пульсовой диагностики и клинической фитотерапии).

02.07.2019

23 июня состоялся Первый онлайн-конгресс пользователей «ВедаПульс» - «ProPulse-2019», посмотрите, как это было. Приглашаем Вас познакомиться с 16 видеозаписями экспертных лекций. Приятного просмотра!

<--- Предыдущая страница